Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
19 Февраля 2018

Сбор средств пострадавшим от пожара в селе Шуваево Емельяновского района ведет община верующих при храме пророка Иоанна Предтечи города Красноярска.

Приходской сайт поясняет: в ночь на 18 февраля огонь уничтожил дом, где жили сельскохозяйственные рабочие, приехавшие с семьями на временную работу. К счастью, здоровье и жизни людей не пострадали, однако двадцать человек — восемь семей остались без крыши над головой, одежды и предметов первой необходимости.

Все желающие помочь погорельцам могут приносить собранные вещи или материальную помощь в лавку Иоанно-Предтеченского храма (ул. Горького, 27). Принимаются продукты, бытовая техника, постельные принадлежности и предметы гигиены. За более подробной информацией можно обращаться по телефонам: 8 (391) 211-83-72 и 8-923-351-58-41 (Екатерина).

Добавим, что в Шуваево на протяжении нескольких лет действует молитвенная комната во имя первоверховных апостолов Петра и Павла. Местных верующих духовно окормляет штатный священник красноярского Иоанно-Предтеченского храма иерей Димитрий Нефедьев.

Пресс-служба Красноярской епархии