Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3028/view
1 Мая 2011

в бородинской специальной (коррекционной) общеобразовательной школе прошла серия мероприятий под девизом «неделя добра». в рамках волонтерской акции ребята привели в порядок несколько заброшенных могил, организовали выставку собственноручно выполненных поделок и подготовили концерт, посвященный 50-летию полета в космос юрия гагарина. в качестве зрителей на концерте присутствовали воспитанники детского дома города бородино, посетители центра медицинской реабилитации и пенсионеры.

по приглашению организаторов концерт посетил настоятель храма преподобного сергия радонежского иерей владимир пермяков. как сообщает пресс-служба канского благочиния, в концертные номера воспитанники спецшколы вложили все свои старания и умения. усиливали впечатление от исполняемых песен удачно подобранный видеоряд и созданные самими учащимися костюмы и декорации. гости восторженно благодарили юных артистов аплодисментами и теплыми словами благодарности.

«в одной из исполненных вами, ребята, песен есть слова о том, что мир вокруг нас прекрасен, — обратился к ребятам о. владимир. - это, действительно, так. господь сотворил огромный, необъятный и удивительно красивый мир. но своими грехами мы порой разрушаем эту красоту. мы утрачиваем и свою красоту: и внешнюю, и внутреннюю, разрушаем все вокруг, губим природу. добрые дела, которые вы делаете, и которым вас учат ваши учителя, делают вас лучше, и надо продолжать делать это каждый день и всю жизнь — делать добро. у вас это получается».

пресс-служба красноярской епархии