Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3083/view
7 Мая 2011

сегодня утром, 7 мая, состоялось прибытие членов отряда братства православных следопытов «красный яр» на красноярский железнодорожный вокзал. накануне, в день святого великомученика георгия победоносца, по благословению архиепископа красноярского и енисейского антония скауты приняли участие в георгиевском параде, который проходил в городе кемерове.

скаутов сопровождали наставник дмитрий федоров и духовник братства иерей димитрий любочко.

по словам наставника братства, красноярский отряд был тепло принят кемеровскими скаутами. одиннадцать красноярских юношей и девушек перед знаменами и иконой святого великомученика георгия приняли присягу и дали обещание быть верными скаутскому делу. им были повязаны скаутские галстуки.

как сообщает сайт кемеровской и новокузнецкой епархии русской православной церкви, с приветственным словом к собравшимся обратился епископ кемеровский и новокузнецкий аристарх.

затем следопыты прошли крестным ходом от знаменского собора до часовни в честь иконы божией матери «всех скорбящих радость», у стен которой помолились об упокоении воинов-кузбассовцев.

финалом акции стал концерт детской самодеятельности во дворце молодежи, в котором приняли участие ребята из «красного яра».

пресс-служба красноярской епархии