Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3342/view
23 Июня 2011

в шушенском районе призывники из села каптырево посетили храм святой преподобной евдокии, великой княгини московской, села сизая. настоятель храма протоиерей георгий левковец благословил будущих военнослужащих на прохождение службы и обратился к ним с напутственными словами, — сообщает пресс-служба минусинского благочиния.

как отметил в интервью корреспонденту пресс-службы красноярской епархии отец георгий, посещение призывниками храма св. преп. евдокии стало доброй традицией. ежегодно во время призывных кампаний молодые люди сами приходят за благословением к священнику.

отец георгий окормляет ильинский храм в селе каптырево, где дважды в месяц проходят богослужения и совершаются молебны. однако, многие прихожане регулярно совершают паломнические поездки в село сизая, чтобы причаститься святых христовых таин в одной из самых красивых церквей юга красноярского края, построенной в 1999-м году на средства двукратного олимпийского чемпиона по вольной борьбе ивана ярыгина.

20 июля храм св.прп. евдокии, великой княгини московской, отметит престольный праздник и соберет в своих стенах паломников со всех уголков россии.

пресс-служба красноярской епархии