Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3413/view
11 Июля 2011

в седмицу 4-ю по пятидесятнице в палаточном лагере при авиационно-техническом спортивном клубе города шарыпово состоялось открытие второго парашютного сезона.

с открытием парашютного сезона ребят поздравили председатель российского оборонно-спортивно-технического общества «добровольное общество содействия армии, авиации и флоту» а.а. ворошилов, начальник отдела спорта, туризма и молодежной политики администрации города шарыпово л. а. когданина. по приглашению руководства мероприятие посетил штатный священник свято-троицкого собора иерей роман нещерет, преподнесший клубу в дар от прихода икону святого архистратига михаила. перед совершением молебна о благополучном проведении второго сезона, отец роман обратился с напутствием, пожелав будущим парашютистам «быть расположенными к благим делам, идти на выручку ближнему и все полученные знания сохранить в своем сердце, извлечь из них добрые плоды для себя и для своей жизни».

как сообщает пресс-служба ачинского благочиния, 20 лет назад в лагере отдыхали и занимались спортом только шарыповские подростки, но, благодаря совместному проекту администрации города, краевого совета росто-досааф и работников самого клуба, теперь лагерь имеет статус краевого значения. второй год подряд дети группы социального риска со всего красноярского края получают здесь патриотическое воспитание.

пресс-служба красноярской епархии