Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3620/view
9 Сентября 2011

7 сентября благочинный минусинского церковного округа, настоятель спасского собора г. минусинска митрофорный протоиерей михаил пристая совершил рабочую поездку по минусинскому и курагинскому районам благочиния.

в ходе поездки в селе тесь минусинского района была проведена рабочая встреча с главой тесинского сельсовета андреем зотовым. на встрече обсуждался вопрос строительства храма в честь казанской иконы божией матери. в настоящий момент в селе действует молельный дом, кроме того верующие совершают паломнические поездки в близлежащие села.

в рамках поездки отец благочинный побывал в поселке кошурниково курагинского района, где осмотрел храм в честь державной иконы божией матери, готовящийся к освящению. настоятель храма иерей евгений шубин показал отцу михаилу недавно установленный иконостас и поднятый на звонницу колокол.

как сообщает пресс-служба минусинского благочиния, освящение храма в сентябре текущего года совершит высокопреосвященнейший архиепископ красноярский и ачинский антоний.

пресс-служба красноярской епархии