Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3677/view
26 Сентября 2011

24 сентября в 62-й краснознаменной ракетной дивизии города ужура состоялась торжественная церемония приведения выпускников высших военных учебных заведений к боевым знаменам. в праздничном мероприятии принял участие штатный священник храма святых апостолов петра и павла города ужура иерей алексий третьяков.

молодые офицеры и выпускники военной академии перед развернутым строем дивизии дали клятву верности под боевым знаменем воинской части, после чего духовник воинов-ракетчиков отец алексий обратился к ним с напутственным словом. «в век гедонизма и материализма отрадно видеть тех, кто не поддался губительному духу времени и посвятил себя на жертвенное служение ближнему, богу и отечеству. в новом для себя статусе офицера вам предстоит служение родине, и вам нужно с еще большей ответственностью относиться к своему служению, быть примером для других. пусть бог благословит вас на сей ратный подвиг!», — отметил священник. затем отец алексий благословил офицеров и окропил их святой водой.

традиция приведения к боевому знамени войсковой части существует в ракетных войсках стратегического назначения уже на протяжении нескольких десятков лет.

пресс-служба красноярской епархии