Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3726/view
5 Октября 2011

2 октября начались занятия в воскресных школах при казанском соборе города ачинска, спасском соборе города минусинска и при храме рождества христова села дзержинское.

в воскресной школе при ачинском казанском соборе после летних каникул за партами встретились ребята младшей и старшей групп. директор воскресной школы матушка светлана фролова пожелала ребятам успеха в предстоящем учебном году и помощи божией в духовном совершенствовании, — сообщает сайт ачинского благочиния.

в минусинске в первый день занятий состоялось собрание учащихся и преподавателей. воспитанников воскресной школы и педагогов благословил на успешную учебу и плодотворную работу благочинный церквей минусинского округа, настоятель спасского собора г. минусинска митрофорный протоиерей михаил пристая, после чего с напутственным словом к присутствующим обратилась директор школы анастасия зыкова. участники православного театра «солнышко» показали подготовленное приветствие.

как сообщает пресс-служба минусинского благочиния, классы воскресной школы при спасском соборе были капитально отремонтированы за время летнего отдыха. в нынешнем учебном году в них начнут осваивать уроки закона божьего более 100 учащихся. в школе действуют два детских отделения: дошкольное (3—6 лет) и школьное (7—15 лет), а также православный лекторий для взрослых.

в селе дзержинском занятия воскресной школы открыл приветственным словом настоятель храма рождества христова иерей владимир фролов. затем ученикам представили нового преподавателя по рисованию и рукоделию. как сообщает сайт дзержинского прихода, первое занятие для детей провела преподаватель закона божия матушка ксения фролова. дети читали стихи, пели песни, разгадывали кроссворд и решали головоломки.

пресс-служба красноярской епархии