Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3907/view
7 Ноября 2011

в день празднования казанской иконы божией матери благочинный канского церковного округа, войсковой священник енисейского казачьего общества, благочинный казачьих формирований и общественных объединений протоиерей олимпий богинский посетил покровский храм в поселке абан.

в покровском храме его высокопреподобие совершил божественную литургию в сослужении настоятеля храма иерея романа гашкова, настоятеля храма святого благоверного князя александра невского города иланского иерея георгия князева и штатного диакона свято-троицкого собора города канска илии гуцану, после чего состоялся крестный ход к часовне в честь казанской иконы божией матери, возведенной у источника близ поселка абан.

в торжественном шествии приняли участие казаки абанской станицы. у часовни был совершен молебен с водоосвящением. главному строителю часовни, предпринимателю в.а. островскому в благословение за труды во славу св. церкви благочинный канского церковного округа вручил благодарственное письмо с пожеланиями здравия и благоденствия.

как сообщает пресс-служба канского благочиния, в ходе визита отец олимпий посетил строящееся здание покровского храма и побывал в воскресной школе покровского прихода, где состоялась беседа с педагогами.

пресс-служба красноярской епархии


см. также:
завершается строительство часовни на источнике близ поселка абан