Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3949/view
14 Ноября 2011

12 ноября митрополит красноярский и ачинский пантелеимон посетил офис красноярского филиала центра национальной славы россии (цнс) и фонда андрея первозванного, где встретился с руководителем кф цнс андреем коченовым.

андрей коченов рассказал митрополиту пантелеимону о реализации всероссийской программы «святость материнства» в разных регионах страны и презентовал каждый из проектов программы — «ты не одна», «сми», «волонтёр», «конкурсы».

«спасение конкретных человеческих жизней через профилактику абортов, работа со сми, несущими ответственность за духовно-нравственное состояние общества, объединение молодежи вокруг традиционных семейных ценностей и организация всероссийских творческих конкурсов на семейную тематику — вот тот круг задач, которые реализуются в рамках этих направлений», — отметил руководитель кф цнс.

«вы занимаетесь благим делом, — обратился высокопреосвященнейший владыка к сотрудникам филиала, — ведь спасение человеческой жизни — это труд, который очень не нравится лукавому. это служение — словно божественная литургия творцу, и в таком деле не может быть все просто и гладко: непременно будут трудности, большие проблемы и самые сильные противостояния с разных сторон. но добро всегда окажется сильнее, главное научиться ждать результаты с большим терпением».

как сообщает пресс-служба красноярского филиала цнс, андрей коченов подарил владыке пантелеимону альбом с фоторепортажем принесения в красноярск пояса пресвятой богородицы и иверскую икону божией матери, вышитую одной из конкурсанток центра национальной славы.

в завершение встречи правящий архиерей благословил сотрудников центра на все предстоящие труды, пожелал не падать духом и выразил готовность к совместным трудам и проектам.

пресс-служба красноярской епархии