Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3973/view
17 Ноября 2011

настоятель передвижного храма во имя священномученика амфилохия (скворцова), епископа красноярского и енисейского, иерей феодор билич продолжает окормление ряда исправительных учреждений гуфсин россии по красноярскому краю.

по словам священника, выезды в оиу-1 кежемского района, оиу-26 богучанского района, оиу-25, исправительную колонию № 14 тайшетского района иркутской области, а также на вахтовые участки гуфсин, задействованные на расчистке ложа богучанской гидроэлектростанции, совершаются 3—4 раза в месяц.

в колониях отец феодор совершает божественные литургии. заключенные регулярно имеют возможность прийти в амфилохиевский храм для принятия святого таинства крещения.

на данный момент готова к использованию прицепная палатка, которая увеличит вместимость передвижного храма.

как отмечает иерей феодор билич, большинство заключенных, трудящихся на строительстве богучанской гэс, стремятся поскорее получить условно-досрочное освобождение и выполняют для этого как можно больше работы, поэтому на посещение богослужений не остается времени.

напомним, передвижной храм для осужденных во имя священномученика амфилохия (скворцова) было совершено 11 августа 2011 года в колонии-поселении № 19 города красноярска председателем епархиального отдела по взаимодействию с главным управлением федеральной службы исполнения наказаний россии по красноярскому краю иереем александром косовым.

пресс-служба красноярской епархии


см. также:
в красноярской колонии состоялось освящение первого в россии передвижного храма для осужденных