Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4223/view
30 Января 2012

Свято-Троицкий приход поселка Большая Ирба Курагинского района приобрел колокола — часть средств была собрана в ходе благотворительных концертов с участием творческого коллектива приходской воскресной школы.

Последний концерт состоялся в поселке в дни празднования Святого Богоявления — Крещения Господня. Как отметил настоятель Свято-Троицкого храма иерей Алексий Решетников по окончании одного из благотворительных мероприятий, «концерт показал, что наши ресурсы еще не исчерпаны. Дух народа, конечно, сильно ослаб, но сила духа укрепляется верой. Желание детей участвовать в жизни Церкви говорит о духовной жажде. Доброхотно дающий уподобляется Богу и благотворительность приближает к Нему».

Как сообщает сайт храма, приобретения колоколов православные верующие Большой Ирбы ждали не один год. По словам отца Алексия, «братство ирбинского Свято-Троицкого прихода совершило, в рамках нашего маленького поселка, приобретение века. Оно стало возможным благодаря благодетелям, жертвователям, а также при участии наших талантливых детей. Колокола отлиты и уже в пути».

Напомним, при Свято-Троицком приходе также завершается строительство фундамента здания воскресной школы.

Пресс-служба Красноярской епархии