Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4257/view
9 Февраля 2012

Сегодня, 9 февраля Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон в Епархиальном управлении провел рабочую встречу с министром спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края Сергеем Гуровым.

Во встрече участвовали заместители министра спорта и руководитель Епархиального молодежного отдела, духовник красноярского Кирилло-Мефодиевского православного молодежного клуба иерей Виктор Теплицкий.

Сергей Гуров и Владыка Пантелеимон подписали соглашение о сотрудничестве между Красноярской епархией и Министерством спорта, туризма и молодежной политики края. По общему мнению присутствовавших, сотрудничество епархии и министерства спорта будет носить плодотворный характер — так, в частности, духовенство с миссионерской целью будет принимать участие в акциях, организуемых министерством, паломнических поездках и мероприятиях, ориентированных на молодежь.

Также был обсужден вопрос реставрации храма в селе Сухобузимском Красноярского благочиния. Правящему архиерею был представлен соответствующий храмовый проект.

Пресс-служба Красноярской епархии