Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4261/view
13 Февраля 2012

10 февраля в Минусинской картинной галерее состоялся вечер-встреча с автором духовной поэзии, штатным священником Спасского собора города Минусинска иереем Сергием Кругловым.

В стенах галереи собрались любители поэзии и прихожане Спасского собора, чтобы в очередной раз прикоснуться к творчеству минусинского поэта. В начале встречи Его Преподобие поделился с присутствующими мыслями о том, что значит быть поэтом и в чем заключается истинное творчество. «Настоящая свобода художника — согласовать свою свободу с животворящей свободой Божией, — отметил священник. — Мало создать красивое произведение — надо вдохнуть в него жизнь, а на это способна только любовь, которая — от Бога. Статуя Галатеи — отдадим должное искусству резца — была прекрасна, но живой женщиной ее сделала любовь».

На вечере прозвучали стихи из разных сборников автора, вышедших за последние десять лет, — сообщает пресс-служба Минусинского благочиния. В поэтических произведениях каждый смог найти что-то близкое и понятное лично ему. В свойственной о. Сергию ироничной манере он комментировал отдельные стихотворения, приближая слушателей к их более глубокому пониманию и осмыслению.

Иерей Сергий Круглов — автор поэтических сборников «Зеркальце», «Приношение», «Переписчик», «Лазарева весна», член жюри литературной премии «Дебют» и лауреат премии Андрея Белого.

Пресс-служба Красноярской епархии