Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4359/view
12 Марта 2012

12 марта в Красноярском епархиальном управлении прошла рабочая встреча Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона с духовенством и предпринимателями, посвященная развитию церковной благотворительности и социального служения.

Во встрече участвовали секретарь Красноярской епархии, настоятель Покровского кафедрального собора г. Красноярска митрофорный протоиерей Владимир Дорош; руководители Епархиальных отделов — отдела по взаимодействию с ГУФСИН России по Красноярскому краю иерей Александр Косов, отдела по взаимоотношениям Церкви и общества иерей Петр Боев, миссионерского отдела диакон Иоанн Логинов, отдела по религиозному образованию и катехизации иерей Валерий Шпенглер; член Общественного совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю иерей Андрей Дорогов; красноярский ресторатор Владимир Владимиров, меценаты и благотворители.

Участники встречи обсудили ряд актуальных вопросов развития социального служения и церковной благотворительности. В частности, было предложено создание общественного фонда помощи детям, оставшимся без попечения родителей и проведение акции «Пасхальная радость — детям», направленной на заботу о находящихся в тюрьмах и колониях, детях, проживающих на территории исправительных учреждений вместе с родителями, детях и подростках-инвалидах.

Пресс-служба Красноярской епархии