Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4400/view
23 Марта 2012

Штатный священник Казанского собора города Ачинска иерей Артемий Катюшкин посетил среднюю общеобразовательную школу № 5 г. Ачинска, где принял участие в собрании для родителей учащихся первых классов, посвященном выбору модулей комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики».

О. Артемий обратился к собравшимся, подробно остановившись на каждом из предлагаемых учебных пособий и рассказав о возможностях и преимуществах модуля «Основы православной культуры».

По окончании встречи Его Преподобие пообщался лично с директором школы № 5 Валентином Оспищевым. Была обговорена возможность посещения учебного учреждения ачинскими священнослужителями для проведения духовно-нравственных бесед со школьниками. Сотрудничество в данном направлении будет продолжено в следующем учебном году.

Напомним, с сентября 2012 года во всех субъектах Российской Федерации будет введен обязательный для изучения в четвертом классе комплексный учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики». В ближайшее время образовательные учреждения и родители третьеклассников должны выбрать, какое количество учеников какой из модулей курса ОРКСЭ будет изучать. В преддверии выбора священнослужители Красноярской епархии проводят встречи с учащимися, их родителями и учителями, с целью рассказа о модуле ОПК.

Пресс-служба Красноярской епархии


См. также:
Все учащиеся 4-х классов с 1 сентября 2012 года будут изучать «Основы религиозных культур и светской этики»