Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/2112/view
30 Августа 2010

вчера, в попразднство успения пресвятой богородицы, в храме богоявления господня с. тасеево канского благочиния по окончании божественной литургии настоятель храма иерей сергий рудмин совершил молебен на начало учебного года. по окончании молебна присутствовавшим за богослужением учащимся были подарены памятные иконы.

по благословению архиепископа красноярского и енисейского антония, подобные молебны совершаются в храмах красноярской епархии по давно сложившейся доброй традиции. испросить в храме божией помощи в благоуспешном учении накануне всероссийского праздника дня знаний имеют возможность не только учащиеся школ, техникумов и вузов, но и преподаватели образовательных учреждений и родители школьников, студентов.

в тот же день настоятель богоявленского храма посетил приют временного пребывания детей тасеевского района. клирик рассказал воспитанникам приюта об истории возникновения празднования успения, поздравил детей с наступающим учебным годом и вручил им в подарок футбольный мяч. о. сергий также посетил село сивохино тасеевского района, где совершил праздничный молебен, по окончании которого состоялась беседа с местными жителями.

пресс-служба красноярской епархии


см. также:
канские клирики приняли участие в благотворительной акции «помоги пойти учиться»