Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4442/view
3 Апреля 2012

Cостоялась встреча штатного священника Михаило-Архангельского собора г. Железногорска иерея Сергия Королева с подростками, совершившими правонарушения. Беседа прошла в Отделе по делам несовершеннолетних УВД г. Железногорска 2 апреля.

Как сообщает пресс-служба Главного управления Министерства внутренних дел России по Красноярскому краю, по инициативе начальника отдела по делам несовершеннолетних Алевтиной Хариной на встречу были приглашены ближайшие родственники несовершеннолетних правонарушителей.

В беседе отец Сергий, в частности, напомнил ребятам о том, что безгрешен только Господь, и подчеркнул: «Каждый из вас может изменить свою жизнь в лучшую сторону и, если вы действительно этого захотите, всегда найдутся помощники». Подростки задали священнику интересующие их вопросы, состоялись личные беседы со священником.

«Если хотя бы один из наших “трудных” детей услышал священника и задумался о своем будущем — наше мероприятие прошло не зря», — отметила в интервью по окончании встречи Алевтина Харина.

Пресс-служба Красноярской епархии