Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4524/view
23 Апреля 2012

Концерт, посвященный празднованию Светлого Христова Воскресения, состоялся в Большеулуйском районном доме культуры.

Многочисленных зрителей с праздником Пасхи поздравили настоятель Никольского храма с. Большой Улуй протоиерей Вениамин Ходов, глава Большеулуйского района, председатель районного совета депутатов Сергей Любкин и представители районной администрации.

Со сцены Дома культуры прозвучали пасхальные песнопения и русские народные песни в исполнении творческих коллективов. Как сообщает пресс-служба Ачинского благочиния, глава Большеулуйского района вручил протоиерею Вениамину Ходову сертификат социальной ответственности Пенсионного фонда РФ за достижение высокого уровня организации работы по обязательному пенсионному страхованию.

В рамках XVI Красноярского краевого Пасхального фестиваля искусств и благотворительности в Доме ветеранов села Большой Улуй 20 апреля состоялся праздничный концерт с участием хора «Горница» под управлением почетного гражданина района, ветерана культуры П. Бондаренко. Присутствовавший на мероприятии отец Вениамин преподал ветеранам частицу Благодатного огня с Гроба Господня и пасхальные подарки.

В этот же день в дар от Никольского прихода в управление социальной защиты населения Большеулуйского района было направлено более двух десятков комплектов одежды для передачи малоимущим и многодетным семьям.

На Светлой седмице в Никольском храме состоялась экскурсия для детей из групп раннего развития Многоотраслевого районного молодежного центра. Экскурсию для ребят и сопровождавших их родителей и педагогов центра провел настоятель прихода. Отец Вениамин рассказал детям об устройстве храма и о Светлом празднике Пасхи Христовой, после чего преподнес им крашеные яйца и сладкие подарки. Воспитанники молодежного центра поставили свечи у образов Спасителя, Божией Матери и Николая Чудотворца и продекламировали стихи о Пасхе.

Пресс-служба Красноярской епархии