Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4545/view
27 Апреля 2012

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви объявляет международный открытый грантовый конкурс «Православная инициатива ― 2012».

Главная цель конкурса — поддержка гражданских инициатив, развивающих масштабное и разностороннее сотрудничество между Церковью, православной общественностью, предпринимателями и государством. В рамках конкурса принимаются проекты, в основе которых стоит реальная деятельность людей, направленная на объединение всех слоев современного российского общества вокруг традиционных православных ценностей.

Согласно Положению о конкурсе, в 2012 году «Православная инициатива» проводится в 2 этапа. Для участия необходимо в период с 7 апреля до 8 июня 2012 года на сайте www.pravkonkurs.ru заполнить проектное предложение. Рассматриваются заявки по следующим проектным направлениям: образование и воспитание, социальное служение, культура, информационная деятельность.

По итогам конкурсного отбора поступивших предложений, который проводит экспертный совет, будут выделены рекомендованные к финансированию организации-заявители. Для участия во II этапе конкурса заявители предоставляют заявку, содержащую полное описание и бюджет проекта.

Подробная информация об условиях проведения конкурса и вся конкурсная документация размещены на сайте www.pravkonkurs.ru.

Полную информацию о конкурсе, консультации по написанию проекта и оформлению заявки, форму заявки в печатном и электронном виде можно получить в региональном координационном центре. Адрес центра: 660049, г. Красноярск, пр. Мира, 43, оф. 6; почтовый адрес: 660049, г. Красноярск, а/я 25418; электронная почта: [email protected]; телефон: (391) 227-46-15. Координатор проекта по Красноярской епархии – директор Архиерейского образовательного центра и Красноярского регионального фонда попечения о духовно-нравственном возрождении Сибири «Ладанка» Андрей Васильевич Бардаков.

Реализация конкурса осуществляется на всей канонической территории Русской Православной Церкви. К участию приглашаются как светские, так и церковные организации.

Пресс-служба Красноярской епархии