Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4717/view
28 Мая 2012

С июля по сентябрь 2012 года на берегу Красноярского моря пройдет ежегодный межрегиональный образовательный форум ТИМ «Бирюса». Впервые участие в форуме примет группа православной активной молодежи Красноярской епархии.

Как рассказал в интервью корреспонденту пресс-службы Красноярской епархии штатный священник Иоанно-Предтеченского прихода г. Красноярска иерей Димитрий Нефедьев, курирующий участие епархии в проекте, в данный момент продолжается набор участников. Группа должна включать 12 человек.

Участники форума ТИМ «Бирюса» проживают в палаточном городке и занимаются продвижением собственных проектов различной направленности. Форум разделяется по времени на тематические смены. Красноярцы будут участвовать в смене «Общество», которая пройдет с 11 по 16 июля.

Ожидается, что палаточный лагерь ТИМ «Бирюса—2012» посетит Глава Красноярской митрополии, Высокопреосвященнейший Митрополит Пантелеимон.

По благословению Владыки Пантелеимона во время пребывания в лагере участников от Красноярской епархии будет совершена миссионерская Божественная литургия, состоится работа Евангельского кружка и православного театра. Планируется проведение дискуссионной площадки и творческой встречи с поэтом, руководителем молодежного отдела Красноярской епархии протоиереем Виктором Теплицким.

Ежегодно участие в проекте принимают более пяти тысяч человек — представители молодежных движений, общественных объединений и профессиональных сообществ не только Красноярского края, но Сибирского федерального округа в целом, — сообщается на сайте timbiryusa.ru.

Участие духовенства епархии и православной молодежи в форуме ТИМ «Бирюса» пройдет в рамках соглашения о сотрудничестве между Красноярской епархией и Министерством спорта, туризма и молодежной политики края.

Пресс-служба Красноярской епархии


См. также:
Подписано соглашение о сотрудничестве между Красноярской епархией и Министерством спорта Красноярского края