Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4876/view
6 Июля 2012

5 июля Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон и Архиепископ Томский и Асиновский Ростислав поздравили выпускников Томской духовной семинарии.

Напомним, Глава Красноярской митрополии прибыл в Томскую епархию для участия в торжествах по случаю дня памяти святого праведного Феодора Томского.

По окончании праздничного богослужения в томском Богородице-Алексиевском монастыре Митрополит Пантелеимон и Архиепископ Ростислав участвовали в выпускном акте в актовом зале Томской духовной семинарии.

К выпускникам с напутствием обратился ректор семинарии Архиепископ Ростислав. Владыка также выразил благодарность Митрополиту Пантелеимону за то, что он «не только разделил с нами радость, молитвенно совершив сегодня богослужение перед мощами святого старца Феодора Томского, но и откликнулся на наше приглашение и посетил это небольшое семинарское торжество».

В свою очередь Владыка Пантелеимон поблагодарил Управляющего Томской епархией за приглашение и сказал поздравительное слово, обратив внимание выпускников на необходимость «не останавливаться в своем самообразовании, а каждую свободную минуту использовать для познания накопленного опыта Матерью Церковью», — сообщает специальный корреспондент пресс-службы Красноярской епархии Наталья Трусова.

После вручения дипломов и документов об окончании духовной семинарии выпускники обратились к владыкам и преподавателям со словами благодарности. В завершение выпускного акта сводный хор пастырского и регентского отделений семинарии исполнил небольшую концертную программу.

По информации Томской епархии, в этом году духовное образование получили 25 выпускников: 8 — сектора дневного обучения, 12 – сектора заочного обучения, 3 — регентского отделения и 2 — курсов псаломщиков.

Пресс-служба Красноярской епархии