Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/2142/view
9 Сентября 2010

8 сентября в архиерейском образовательном центре состоялось собрание директоров и преподавателей воскресных школ г. красноярска и г. дивногорска. собрание провел директор архиерейского образовательного центра андрей бардаков.

в ходе собрания были рассмотрены насущные вопросы: апробация экспериментального учебного курса «основы религиозных культур и светской этики» в школах города красноярска, знакомство с православными интернет-ресурсами, рекомендованными отделом религиозного образования и катехизации русской православной церкви для работы воскресных школ, организация деятельности православных летних детских лагерей, участие в vi международном конкурсе детского творчества «красота божьего мира», в фестивале духовной культуры «покровские встречи», в хi красноярских краевых образовательных рождественских чтениях.

по окончании собрания участникам прошлогоднего семинара «возрастная психология и современные методики образования для православных гимназий и воскресных школ», проводившегося в красноярском краевом институте повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, были выданы сертификаты.

пресс-служба красноярской епархии