Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5171/view
9 Октября 2012

7 октября начались занятия в воскресных школах при Казанском соборе и храме во имя святого праведного Даниила Ачинского города Ачинска, при Спасском соборе города Минусинска и при Свято-Троицком соборе города Шарыпово.

Праздничное мероприятие, посвященное началу нового учебного года, в минусинской воскресной школе открыл благочинный Минусинского церковного округа, настоятель Спасского собора Минусинска протоиерей Евгений Нещерет. О. благочинный благословил ребят на дальнейшие благоуспешные труды и обратился к присутствующим с поздравительным словом, в котором, в частности, отметил: «Желаю всем учащим и учащимся в новом учебном году Божией помощи, Божиего благословения и успехов на поприще учения и обучения».

В этот же день для учащихся прошли различные конкурсы и состязания, по окончании которых ребята получили сладкие подарки, — информирует пресс-служба Минусинского благочиния.

В воскресной школе города Шарыпово, которую в этом году будут посещать более пятидесяти воспитанников в возрасте от 7 до 18 лет, с первым учебным днем поздравил благочинный церквей Шарыповского округа, настоятель Свято-Троицкого собора города Шарыпово протоиерей Павел Фролов и духовенство собора.

Как сообщает пресс-служба Шарыповского благочиния, о. благочинный совершил молебен об учащихся и учащих, по окончании которого благословил ребят и педагогов, а также окропил святой водой учебные классы школы.

В слове, обращенном к присутствующим, священник подчеркнул важность послушания и, в частности, отметил: «Добродетель послушания поможет лучше усваивать те предметы, которые изучаются в нашей школе. Послушание — мать всех наук для православного христианина»

Воспитанников воскресных школ города Ачинска с началом учебного года поздравил благочинный церквей Ачинского округа, настоятель Казанского собора города Ачинска митрофорный протоиерей Евгений Фролов. Священник пожелал ребятам Божией помощи в предстоящем учении. Затем отец благочинный пообщался с родителями, выслушал их предложения и пожелания, касавшиеся организации занятий, — информирует пресс-служба Ачинского благочиния.

Пресс-служба Красноярской епархии