Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5177/view
12 Октября 2012

В честь великого праздника Покрова Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии с 14 октября по 4 ноября 2012 года в Красноярской митрополии состоится XVII Красноярский краевой фестиваль духовной культуры «Покровские встречи».

Фестиваль организован Красноярской митрополией Русской Православной Церкви совместно с Красноярским региональным общественным фондом попечения о духовно-нравственном возрождении Сибири «Ладанка» при поддержке Управления общественных связей Губернатора Красноярского края, Министерства культуры Красноярского края, Главного управления культуры администрации города Красноярска.

В рамках фестиваля в городах и районах Красноярского края пройдут концерты, лекции, выставки, конкурсы для детей и юношества и другие церковно-светские мероприятия.

Откроется фестиваль концертом духовной и светской музыки в Красноярском государственном театре оперы и балета в понедельник, 15 октября, в 19.00. Вниманию красноярцев и гостей города будет представлена концертная программа в исполнении ведущих творческих коллективов Красноярска: в программе вечера духовные песнопения, народные песни, романсы, танцевальные композиции, симфоническая музыка, чтение стихов.

Фестиваль неизменно служит популяризации духовной культуры среди жителей Красноярского края и через привлечение к участию в фестивале способствует приобщению молодого поколения к отечественной культуре, исторически имеющей в своей основе Православие.

Оргкомитет фестиваля 660049, г. Красноярск, пр. Мира, 43, Тел. (391) 227-46-15, e-mail: [email protected], www.kerpc.ru

Пресс-служба Красноярской епархии