Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5194/view
19 Октября 2012

Рабочее совещание духовенства Красноярской епархии и сотрудников Управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Красноярскому краю состоялось в актовом зале Епархиального управления 19 октября. Совещание провел Глава Красноярской митрополии Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон.

В ходе конструктивного диалога участников встречи были обсуждены текущие вопросы взаимодействия Церкви и органов Госнаркоконтроля. Напомним, в феврале 2011 года было подписано соглашение о сотрудничестве между федеральной службой Госнаркоконтроля и Русской Православной Церковью.

Владыка Пантелеимон подчеркнул значимость деятельности Епархиального отдела по профилактике и реабилитации наркозависимостей и отметил необходимость расширения и углубления работы отдела.

Предложения по развитию и укреплению сотрудничества Церкви и государственной службы внес начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики управления ФСКН России по Красноярскому краю Эдуард Яговдиков.

Были приняты решения о дальнейшей систематизации проводимых работ, о необходимости привлечения к деятельности православной инициативной молодежи.

Доклады о профилактике и реабилитации наркозависимостей на территории епархии будут представлены в одноименной секции на XIII Красноярских краевых образовательных Рождественских чтениях.

Пресс-служба Красноярской епархии