Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5234/view
30 Октября 2012

1—2 ноября в Красноярском краевом институте повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования состоится научно-практическая конференция «Духовно-нравственное воспитание и развитие личности школьника в условиях внедрения ФГОС в контексте мировоззренческих и культурных особенностей семей, социальных региональных особенностей».

На пленарной части форума с приветственным словом к его участникам обратится Глава Красноярской митрополии Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон.

На одной из секций конференции будут представлены доклады представителей от Красноярской епархии. Директор Архиерейского образовательного центра и Красноярского регионального фонда попечения о духовно-нравственном возрождении Сибири «Ладанка» Андрей Бардаков выступит с сообщением о создании в крае Музейно-просветительского центра духовной культуры — «Касьяновского дома». Опытом работы подросткового клуба «Ковчег» при Свято-Троицком соборе города Красноярска с участниками научного собрания поделится духовник клуба, штатный священник Свято-Троицкого собора иерей Максим Снурников. В рамках конференции планируется проведение круглых столов, секций, презентаций и мастер-классов, направленных на анализ, проблематизацию и разработку подходов к разработке региональной модели духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

Участниками конференции также станут ученые в области ценностной педагогики и гражданского воспитания Российской Академии образования и сибирских вузов, региональные политические деятели, государственные служащие в сфере образования, представители муниципальных органов управления образованием, представители стажировочных площадок по введению курса ОРКСЭ, педагоги, руководители методических объединений учителей курса ОРКСЭ, представители регионов Сибирского Федерального округа.

Организаторы мероприятия — Министерство образования и науки Красноярского края, Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования и Институт управления Российской Академии образования.

Пресс-служба Красноярской епархии