Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5233/view
30 Октября 2012

В день празднования Иверской иконы Божией Матери настоятель Никольского храма с. Большой Улуй протоиерей Вениамин Ходов совместно с главой районной администрации Андреем Красиковым принял участие в открытии детского двора при Большеулуйском многопрофильном молодежном центре.

Как информирует пресс-служба Ачинского благочиния, священник преподнес директору учреждения Светлане Старцевой на молитвенную память икону святителя Николая.

В этот же день отец Вениамин принял участие в торжественных проводах призывников на службу в армию. Напутствуя новобранцев, отец Вениамин отметил: «защита Отечества во все времена была и остается священным долгом каждого гражданина, а сегодня в добросовестном исполнении воинских обязанностей солдатам помогают молитвы и священнослужители, которые духовно окормляют многие воинские части». В путь на ратную службу призывников сопровождает складень со святыми образами — подарок священника.

Далее настоятель Никольского храма побывал на праздничном вечере «Посвящение в мир искусств» в большеулуйской детской школе искусств. Концерт проводился в рамках XVII Красноярского краевого фестиваля духовной культуры «Покровские встречи».

Священник поприветствовал учащихся и их родителей, преподавательский коллектив учебного заведения и поблагодарил всех за активное участие в проведении фестивального мероприятия. Директору школы Анне Зяблицевой и ученикам отец Вениамин подарил комплект нотных альбомов.

Пресс-служба Красноярской епархии