Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5273/view
7 Ноября 2012

Творческая гостиная красноярского отделения Российского клуба православных меценатов «Благозвучие» приглашает красноярцев на встречу с заслуженным артистом России, актером Красноярского театра юного зрителя, основателем и хранителем музея театра Алексеем Ушаковым.

Встреча пройдет в салоне искусств Государственной универсальной научной библиотеки Красноярского края (ул. К. Маркса, 114, 2-й этаж) 10 ноября. Начало в 15.00.

Как отмечает журнал о жизни русского театра «Страстной бульвар,10», учрежденный Союзом театральных деятелей Российской Федерации, Алексей Ушаков — «поистине живая легенда Красноярского ТЮЗа». Действительно, Ушаков играет в театре с самого его открытия — с августа 1964 г. На счету актера больше сотни ролей, самые примечательные из которых — в постановках «Последняя лента Крэппа», «Этот сумасшедший дом», «Полианна», «Маленький принц».

Сейчас Алексей Алексеевич занят в таких спектаклях ТЮЗа, как «Ромео и Джульетта» и «Принц и нищий», и очень много времени посвящает музею театра, созданному по его инициативе. Главная задача музея, по словам Ушакова, — не только знакомить детей с историей ТЮЗа, но и приобщать их к театральному искусству на практике.

Пресс-служба Красноярской епархии