Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5446/view
14 Декабря 2012

Сегодня, 14 декабря, с Днем рождения Высокопреосвященнейшего Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона поздравили попечители храма Рождества Христова г. Красноярска совместно с настоятелем храма протоиереем Максимом Смоляковым.

В своем поздравлении советник генерального директора ЗАО «Сибтяжмаш» Владимир Московченко отметил: «У Вас, Владыко, есть то, что называется путь. Вы прошли большой путь человека, который, будучи архипастырем, всегда служит примером для всех нас. С вашим назначением Главой митрополии в столь короткое время служения произошли многие значимые события.

Все перемены, происходящие в последние годы на нашей земле, направлены на организацию всеусиливающейся внутренней потребности людей, сталкивающейся со множеством негативных вызовов, стрессов, переживаний нашего времени на пути к храму.

Многоуважаемый Владыка! Ваша просветительская работа на телевидении и радио, лекции в университетах и в других молодежных аудиториях, издание под Вашим началом обширной книги по истории Красноярской епархии, — все это делает возможным приближение вашего архипастырского слова к самым разным слоям населения. Примите самые теплые поздравления и пожелания в этот радостный для всех нас день».

Пресс-служба Красноярской епархии