Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5455/view
17 Декабря 2012

14 декабря состоялась миссионерская поездка духовенства храма святых апостолов Петра и Павла г. Ужура в село Солгон Ужурского района.

В селе настоятель Петровпавловского храма протоиерей Павел Третьяков совершил Таинство Елеосвящения.

Участие в миссионерской поездке принял помощник командира 62-ой ракетной дивизии ЗАТО п. Солнечный по работе с верующими военнослужащими иерей Виктор Якушкин, — сообщил сайту kerpc.ru отец Павел.

По словам отца Павла, Таинство Елеосвящения предлагается членам Христовой Церкви не как последнее напутствие умирающим, а как Таинство исцеления, возможность приостановить процесс духовного и физического умирания и ввести человека в благодатную атмосферу жизни Царства Божия. Причиной отдаления человека от Церкви являются грехи людей, особенно неосознанно совершенные, они же — виновники и физического нездоровья человека.

Болеющий человек нуждается в помощи, и священник просит Небесного Отца во время помазания: «Исцели и раба Твоего... от обдержащия его телесныя и душевныя немощи, и оживотвори его благодатию Христа Твоего». Звершением молитвы является помазание «елеем во имя Господне» (Иак. 5:14).

Пресс-служба Красноярской епархии