Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5551/view
9 Января 2013

В дни празднования Рождества Христова в приходах благочиний Красноярской епархии учащиеся воскресных школ и православных гимназий принимают участие в рождественских мероприятиях.

Как сообщает сайт прихода trehsvhram-bazaiha.ru, для воспитанников Красноярской православной начальной гимназии во имя преподобного Сергия Радонежского и воскресной школы при храме Трех Святителей г. Красноярска в краевом центре была организована «Рождественская встреча с детством». С праздником Рождества Христова учащихся поздравили настоятель Трехсвятельского храма и духовник гимназии иерей Владимир Гашков и генеральный директор красноярского фан-парка «Бобровый Лог» Елена Гаврилова.

В программу Рождественского концерта, ведущими которого стали Сказочница, Дед Мороз и Снегурочка, вошли стихи, песни, веселые конкурсы, мини-спектакль, а также традиционное пение колядок и хоровод вокруг празднично украшенной ели.

В Дивногорске ребята из православного образовательного детского клуба при храме в честь иконы Божией Матери «Знамение» (Абалацкой) стали участниками Рождественской встречи, — информирует сайт divno-znamenie.prihod.ru. Встреча прошла при участии настоятеля Знаменского храма иерея Димитрия Карнаухова. Отец Димитрий поздравил присутствующих с Рождеством Христовым и пожелал воспитанникам православного клуба и их наставникам успехов в наступившем году.

Ребята в свою очередь подготовили творческие номера: рождественские песни под гитару, стихи и многое другое. Встреча завершилась общим чаепитием и традиционным дарением рождественских подарков.

В Городском дворце культуры города Ачинска прошла Рождественская елка для воспитанников Ачинской православной Преображенской гимназии начальных классов и воскресных школ при Казанском соборе и Данииловском храме.

Со словами приветствия и поздравления с великим праздником Рождества Христова к ребятам обратился благочинный Ачинского церковного округа, настоятель Казанского собора митрофорный протоиерей Евгений Фролов, — информирует пресс-служба Ачинского благочиния.

В праздничную программу мероприятия вошли традиционное исполнение рождественских песнопений и колядок. Ребята также водили хороводы вокруг елки вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой и участвовали в различных конкурсах.

Пресс-служба Красноярской епархии