Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5600/view
19 Января 2013

19 января, в день Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в Трехсвятительском храме города Красноярска была совершена Божественная литургия, по окончании которой духовенство освятило иордани на реке Базаихе.

Литургию возглавил настоятель Трехсвятительского прихода иерей Владимир Гашков. За богослужением молились учащиеся Красноярской православной гимназии и более 200 прихожан.

По окончании богослужения состоялся крестный ход на реку Базаиху. В шествии участвовали атаман Енисейского войскового казачьего общества казачий полковник Сергей Глотов и его заместители, атаман Красноярска, депутат красноярского Городского Совета Владислав Жуковский, районные атаманы и казаки Енисейского казачьего войска.

Священник совершил чин великого освящения воды в иордани и поздравил собравшихся на традиционном месте крещенских купаний горожан и гостей города с днем Святого Богоявления. Одним из первых в прорубь окунулся Депутат Законодательного Собрания Красноярского края Юрий Швыткин, который не в первый раз участвует в купаниях.

Затем отец Владимир освятил воду в иордани Фанпарка «Бобровый лог».

Пресс-служба Красноярской епархии