Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5639/view
29 Января 2013

По благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона в помещении пресс-службы Красноярской епархии состоялось совместное заседание епархиального Информационно-аналитического и издательского отдела и Красноярского регионального общественного фонда попечения о духовно-нравственном возрождении Сибири «Ладанка».

На заседании были обсуждены итоги Международной конференции «Подвиг новомучеников и исповедников Российских в современной исторической литературе», прошедшей в рамках XXI Международных Рождественских образовательных чтений, а также программный доклад председателя Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополита Калужского и Боровского Климента.

В продолжение обсуждения участники встречи утвердили план реализации проекта Издательского дома «Восточная Сибирь» — «Он не жил, а горел ради Церкви Христовой»: памяти новомученика Димитрия Неровецкого (Апанского, +1919 г.) и разработали концепцию книги по истории Красноярской епархии для школьников.

Напомним, в конце 2012 года проект «Он не жил, а горел ради Церкви Христовой» был объявлен победителем международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива — 2012».

Пресс-служба Красноярской епархии


См. также:
В Красноярске будут изданы книга и фильм в память священномученика Димитрия Неровецкого