Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5662/view
5 Февраля 2013

В благочиниях Красноярской епархии священники рассказывают учащимся третьих классов и их родителям о модуле «Основы православной культуры» в рамках курса «Основы религиозных культур и светской этики». В феврале школьники должны сделать выбор в пользу того или иного модуля.

Так, штатный священник Казанского собора города Ачинска посетил родительское собрание в средней общеобразовательной школе № 10 поселка Солнечный. Отец Артемий рассказал родителям учащихся третьих классов о содержании модуля «Основы православной культуры» и его значении для нравственного развития и воспитания будущего гражданина России.

Родительские собрания, с целью подготовить семьи учеников начальных классов к выбору соответствующего модуля, будут проходить и в школах Ачинска в течение всего февраля. Священнослужители ачинского Казанского собора будут присутствовать на этих встречах и подробно рассказывать о модуле ОПК.

В конце января настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» (Абалацкая) города Дивногорска иерей Димитрий Карнаухов принял участие в родительском собрании средней общеобразовательной школы № 2, ознакомив родителей с содержанием курса ОРКСЭ.

По окончании рассказа о модуле ОПК отец Димитрий поблагодарил директора школы Ирину Ерошкину и преподавателя ОПК Эвелину Захарову за предоставленную возможность. Священник пожелал родителям сделать осознанный выбор.

Следующее родительское собрание с участием священника в Дивногорске пройдет 8 февраля в школе № 5.

Пресс-служба Красноярской епархии