Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5701/view
15 Февраля 2013

В рамках подготовки к выбору одного из модулей курса «Основы религиозных культур и светской этики» в региональных общеобразовательных заведениях красноярские священники посетили 20 школ в Октябрьском районе города Красноярска.

В школах побывали штатные священники Никольского кладбищенского храма г. Красноярска руководитель молодежного отдела Красноярской епархии протоиерей Виктор Теплицкий, руководитель епархиального отдела по религиозному образованию и катехизации иерей Валерий Шпенглер и иерей Алексий Гамолин.

Священники, в частности, приняли участие в родительских собраниях, на которых побеседовали с родителями третьеклассников и учителями, преподающими модуль Основы православной культуры курса ОРКСЭ.

Родителям учащихся священники рассказали о содержании предмета, о праве на выбор того или иного модуля и о Русской Православной Церкви в целом.

Как отметил в интервью корреспонденту пресс-службы Красноярской епархии отец Валерий, в обязательных планах духовенства посетить все школы Красноярска. В первую очередь те школы, в которых учащиеся и родители еще недостаточно осведомлены о модуле ОПК. За каждым районом города закреплены определенные священники.

По словам отца Валерия, 1 марта будут известны окончательные результаты того, какие модули курса ОРКСЭ выбрали родители и учащиеся для изучения в следующем учебном году.

Пресс-служба Красноярской епархии