Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5724/view
22 Февраля 2013

Вчера, 21 февраля, заведующий канцелярией Красноярской епархии, благочинный церквей Красноярского округа, настоятель храма во имя Иоанна Предтечи города Красноярска протоиерей Николай Ши-кэ-мин посетил Управление Федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю.

В Управлении ФССП священник совершил молебен святому великомученику Феодору Стратилату, после чего обратился к приставам с пастырским словом.

В частности, отец Николай отметил, что в работе с должниками воздействие слова Божия не менее действенно, чем применение правовых норм, и многолетняя практика взаимодействия судебных приставов Красноярского края с представителями Красноярской епархии дает свои положительные результаты, — сообщает сайт r24.fssprus.ru

Напомним, что св. вмч. Феодор Стратилат почитается как небесный покровитель Федеральной службы судебных приставов по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 2010 года. В данный момент территориальные органы ФССП России принимают посильное участие в восстановлении собора Феодора Стратилата, расположенного на территории Феодоровского женского монастыря в городе Переславль-Залесский.

Пресс-служба Красноярской епархии