Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5744/view
1 Марта 2013

В преддверии Дня православной книги в Никольском храме села Большой Улуй проводится акция «Подари книгу детям». В рамках акции настоятель прихода протоиерей Вениамин Ходов передает в дар юным верующим красочно оформленные детские издания духовной тематики.

Как сообщает пресс-служба Ачинского благочиния, ожидается, что ко дню праздника, отмечаемого 14 марта, подарок получит каждый ребенок, посещающий большеулуйский Никольский храм, а также дети, которые изучают в общеобразовательной школе основы православной культуры в рамках курса «Основы религиозных культур и светской этики».

В Ачинском медицинском техникуме в преддверии праздника состоялась тематическая встреча студентов со штатным священником ачинского Казанского собора иереем Артемием Катюшкиным. На встрече священник рассказал будущим медикам об истории праздника, представил вниманию студентов богослужебную книгу «Апостол» и отдельно остановился на особом значении Библии для становления мировой культуры.

Отец Артемий ответил на вопросы студентов, которые, в частности, касались вероучения, истории, философии и действующих в крае религиозных организаций. По окончании встречи один из учащихся техникума высказал пожелание принять Таинство Крещения.

Стоит отметить, что общение студентов и духовенства в стенах техникума на тему православных праздников становится доброй традицией.

Пресс-служба Красноярской епархии