Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
9 Июня 2013

Продолжает работу выставка-ярмарка "Православная Русь", в седьмой раз проводимая в столице края. В выходные дни не прекращался поток жителей края, желающих вознести молитву перед иконой Божией Матери, именуемой "Неупиваемая Чаша".

С огромной духовной радостью посетители выставки молитвенно поклоняются частицам святых мощей свт. Николая Чудотворца, свт. Луки (Войно-Яенецкого) и первого сибирского святого, мученика Василия Мангезейского, принесенным из Свято-Троицкого мужского монастыря села Туруханска (Енисейская епархия Красноярской митрополии). На выставке представлены старинные иконы, принесенные из разных уголков России, Украины и Белоруссии.

В течение всего дня на больших экранах можно увидеть выпуски программы "Дорога к храму" с участием Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона и фильмы из цикла "Судьбы Сибири", который выходит на официальном сайте Красноярской епархии по благословению Главы митрополии.

Большой интерес красноярцев вызывает экспозиция Музейно-просветительского центра духовной культуры Красноярского края "Касьяновский дом". Посетители молятся перед иконой-покровительницей Касьяновского дома, чудом спасенной в годы репрессий Иконой Божией Матери "Знамение".

Ежедневно дежурящие на стенде сотрудники Музейного центра и Епархиального информационно-аналитического и издательского отдела рассказывают о проекте "Он не жил, а горел ради Церкви Христовой", посвященном св. Димитрию Неровецкому. Часть посетителей стенда выражают желание сопровождать участников поисковых работ, которые пройдут в рамках проекта летом нынешнего года.

Пресс-служба Красноярской епархии