Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/2181/view
24 Сентября 2010

в седмицу 18-ю по пятидесятнице в рамках экскурсии по красноярским культовым зданиям свято-троицкий собор города красноярска посетили сотрудники полка патрульно-постовой службы милиции.

как отметил в интервью корреспонденту пресс-службы красноярской епархии проводивший экскурсию по свято-троицкому собору клирик, «необходимость подобного рода встреч недавно вступивших в ряды милиции сотрудников со священником неоспорима. большинство из милиционеров только недавно приехали из деревень и сел края, некоторые пришли на службу сразу после армии. знания о православии обязательно должны быть у людей, поставленных государством защищать нас не только от физического, но и морального вреда. веротерпимость и понимание веры — эти зерна мы пытались посеять в душах молодых милиционеров».

в этот же день милиционеры побывали в красноярской синагоге и мечети. как отмечает сайт гувд по красноярскому краю, «подобная экскурсия проводилась впервые: раньше важные сведения о самых распространенных на территории края религиях стражи порядка узнавали на лекциях, в этот же раз от теории перешли к практике. полученная информация поможет сотрудникам ппсм в каждодневной работе и укрепит толерантное отношение к последователям различных вероисповеданий. такие просветительские мероприятия, вероятно, станут важным элементом подготовки молодых сотрудников».

напомним, духовенство красноярской епархии, по благословению архиепископа красноярского и енисейского антония, повсеместно сотрудничает с подразделениями органов внутренних дел, несущих долг обеспечения безопасности и порядка.

пресс-служба красноярской епархии


см. также:
в красноярске освящена оружейная комната полка патрульно-постовой службы