Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
22 Июля 2013

В Центральном районе Красноярска провели профилактическую акцию — в квартирах неблагополучных семей побывали сотрудники МУ МВД России «Красноярское» и настоятель Георгиевского храма-часовни при Краевой туберкулезной больнице № 1 ГУФСИН по Красноярскому краю протоиерей Василий Яковлев.

В семьях были проведены профилактические и духовно-нравственные беседы. Отец Василий передал каждому из посещенных иконку святых благоверных князя Петра и княгини Февронии — покровителей семьи, в знак напутствия на благие дела и на поиск верного жизненного пути.

Напомним, что в рамках сотрудничества Красноярской епархии с Главным управлением Министерства внутренних дел России по Красноярскому краю стражи правопорядка и священнослужители совместно посещают семьи, состоящие на учете в полиции, уже не первый год.

Как отмечает официальный сайт ГУВД края, «такая работа дает свои положительные результаты, „подопечные“ сотрудников полиции задумываются и пытаются встать на путь исправления». «Для нас такой формат взаимодействия со священниками очень важен, — отмечает начальник ОДН отдела полиции №1 Красноярска Галина Скобелина, — Мы выполняем общие функции по „излечению“ неблагополучных семей, каждый своим путем: сотрудники полиции — профилактикой и предупреждением, а священники — духовным словом и молитвой».

Пресс-служба Красноярской епархии