Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
25 Августа 2013

24 августа, в ходе Первосвятительского визита в Новосибирскую митрополию, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения в честь святого равноапостольного великого князя Владимира верхнего храма Троице-Владимирского собора г. Новосибирска и возглавил Божественную литургию в новоосвященном храме. В сонме архиереев Его Святейшеству сослужил митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон.

Предстоятелю Русской Церкви сослужили: митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий, управляющий делами Московской Патриархии; митрополит Новосибирский и Бердский Тихон; митрополиты, архиепископы и епископы митрополий и епархий Сибирского федерального округа; протоиерей Всеволод Чаплин, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества; а также духовенство Новосибирской митрополии.

На богослужении присутствовали губернатор Новосибирской области В.А. Юрченко, председатель Законодательного собрания Новосибирской области И.Г. Мороз, мэр г. Новосибирска В.Ф. Городецкий, председатель Синодального информационного отдела В.Р. Легойда, благотворители и строители собора.

По окончании Литургии Святейшего Патриарха приветствовал митрополит Новосибирский Тихон. Затем Его Святейшество обратился к участникам богослужения с Первосвятительским словом.

Во внимание к трудам на благо Церкви и Отечества Святейший Патриарх Кирилл удостоил ряда наград губернатора и представителей органов государственной власти Новосибирской области.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси/Пресс-служба Красноярской епархии