Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
2 Сентября 2013

2 сентября Глава Красноярской митрополии Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон принял участие в торжественном построении по случаю начала нового учебного года в Институте военного обучения Сибирского федерального университета.

Его Высокопреосвященство сопровождали благочинный церквей города Красноярска, наместник Красноярского Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов) и руководитель пресс-службы и службы протокола Красноярской епархии Андрей Скворцов.

Митрополит Пантелеимон обратился к воспитанникам института с архипастырским словом, благословив их на дальнейшее успешное прохождение обучения.

В торжественной церемонии приняли участие депутат Законодательного Собрания Красноярского края Юрий Швыткин, заместитель руководителя департамента городского хозяйства администрации Красноярска по координации деятельности гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности — начальник отдела по кадровым и общим вопросам Николай Ивченко и проректор по общим вопросам СФУ, директор Института военного обучения полковник Евгений Гарин.

По окончании церемонии Владыка Пантелеимон освятил помещения спортивного зала ВИИ СФУ и молитвенную комнату во имя Нерукотворного Спаса, открывшуюся сегодня при институте.

Пресс-служба Красноярской епархии