Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
5 Сентября 2013

2 сентября в Москве в Синодальном комитете по взаимодействию с казачеством состоялось заседание коллегии войсковых казачьих священников.

В собрании приняли участие Председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, ответственный секретарь Синодального комитета иерей Тимофей Чайкин, войсковые священники, духовно окормляющие казаков одиннадцати реестровых войск и сотрудники комитета.

Участником работы коллегии, в числе войсковых казачьих священников, стал председатель отдела по взаимодействию с Енисейским казачеством Красноярской митрополии, войсковой священник Енисейского казачества, настоятель Александро-Невского храма города Красноярска митрофорный протоиерей Олимпий Богинский.

Члены коллегии рассмотрели вопросы совместного сотрудничества в организации и проведении Первого большого съезда казачьих духовников, который состоится под руководством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Зале Церковных Соборов кафедрального Храма Христа Спасителя г. Москвы 5 декабря 2013 года.

Были обсуждены темы сотрудничества войсковых священников с региональными войсками, воцерковленности участников казачьих войск, взаимодействия казачьих священников с пресс-службой Синодального отдела и их участия в Рождественских чтениях на епархиальном уровне в 2014 году.

Пресс-служба Синодального комитета по взаимодействию с казачеством/ Пресс-служба Красноярской епархии