Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
11 Сентября 2013

С 7 по 9 сентября прошел Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Православную Церковь Молдовы, приуроченный к 200-й годовщине основания Кишиневско-Молдавской митрополии.

В первые дни визита Его Святейшество посетил город Кишинев Кишиневской епархии и Тираспольскую епархию.

9 сентября Святейший Патриарх Кирилл побывал в строящемся Введенском монастыре Тирасполя, где совершил освящение крестов, которые будут установлены на куполе монастырского собора, и икон Пресвятой Богородицы.

На площади имени А.В. Суворова в Тирасполе Его Святейшество встретился с жителями Приднестровья. Был совершен молебен, после которого Предстоятель Русской Церкви обратился к приднестровцам. На встрече присутствовал Президент Приднестровья Е.В. Шевчук.

Также Первосвятитель посетил Вознесенский Ново-Нямецкий мужской монастырь в селе Кицканы близ Тирасполя и церковь святого Александра Невского в г. Бендеры.

По возвращении в Кишинев в аэропорту молдавской столицы Патриарх Кирилл пообщался с прессой, после чего отбыл в Москву. Святейшего Владыку провожали митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир, епископат и духовенство Православной Церкви Молдовы, посол России в Молдове Ф.М. Мухаметшин.

Патриархия.ru/Пресс-служба Красноярской епархии