Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
4 Октября 2013

По благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона, в честь великого праздника Покрова Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии, с 7 октября по 18 ноября пройдет XVIII Красноярский краевой фестиваль духовной культуры «Покровские встречи».

Торжественное открытие фестиваля «Покровские встречи» состоится 16 октября, в Красноярском государственном театре оперы и балета (ул. Перенсона, 2). В концертной программе примут участие ведущие коллективы города и края. Ожидается, что на открытии фестиваля будут присутствовать представители краевых и городских властей Красноярска, общественные деятели, гости из других регионов.

Начало концерта в 19.00.

В рамках XVIII Красноярского краевого фестиваля духовной культуры «Покровские встречи» запланировано проведение конференции «Православное искусство в современном мире» в Красноярском художественном музее имени В.И. Сурикова, концерта «Покровские встречи в Дивногорске» в Доме культуры «Энергетик» города Дивногорска, цикла лекций Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона «Открытый Славянский университет» в ведущих высших учебных заведениях Красноярска, фотовыставки «Свет евангельских истин». На закрытии XVIII фестиваля «Покровские встречи», которое пройдет 18 ноября в Красноярской государственной академии музыки и театра (ул. Ленина, 22), выступит праздничный хор Московского Данилова монастыря со специальной концертной программой.

Пресс-служба Красноярской епархии