Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
8 Октября 2013

С 25 по 27 октября в выставочно-деловом центре MixMax города Красноярска (ул. Телевизорная, 1, стр. 9) состоится I Красноярский краевой православный форум «Ковчег».

В рамках форума пройдет встреча с Главой Красноярской митрополии Митрополитом Красноярским и Ачинским Пантелеимоном, состоится выставка православных святынь Красноярской митрополии и экспонатов Музея христианского искусства города Лесосибирска. Посетители смогут ознакомиться с храмовым зодчеством митрополии. Состоятся круглые столы с участием духовенства и представителей власти, конкурсы, будут проведены консультации православных психологов и выставка-ярмарка.

Форум посвящен социальным проектам и благотворительности светских организаций, паломничеству, восстановлению православных святынь, духовному образованию, православным традициям в изобразительном искусстве и ювелирном деле, православной литературе и СМИ. Участие в мероприятии также примут представители издательств, специализирующиеся на детской православной литературе, и изданий, не представленных в Красноярском крае.

Конкурсная программа «Ковчега» включит конкурс художественных работ на тему «Святые места Красноярского края» и фестиваль звонарного искусства.

Красноярский краевой православный форум «Ковчег» приурочен к празднованию Покрова Пресвятой Богородицы и направлен на объединение усилий Русской Православной Церкви, светской власти и общественности по сохранению и развитию традиционных духовных ценностей отечественной культуры, искусства и нравственности. Главный акцент в проекте сделан на святыни и храмы Красноярска и Красноярского края.

Организаторами проекта являются Красноярская епархия и компания «MixMax».

Вход свободный. Время работы: 10.00—18.00.

Пресс-служба Красноярской епархии