Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
10 Октября 2013

8 октября член Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Курагинский», настоятель Свято-Духовского храма поселка Курагино протоиерей Игорь Корнатовский и инспектор полиции по делам несовершеннолетних посетили неблагополучные семьи, в которых проживают несовершеннолетние дети.

Священник напомнил родителям о необходимости вести здоровый образ жизни и о том, что они не одни в своей беде. «Церковь и общество всегда готовы прийти на помощь тем, кто оступился, но готов встать на путь исправления, — отмечает отец Игорь. — В жизни каждого человека бывают сложности и проблемы. Кто-то не выдерживает жизненных невзгод и совершает ошибку. Прийти на помощь, постараться достучаться до разума и сердца — такова цель таких совместных мероприятий, которые будут проводиться регулярно».

Как сообщает сайт курагинского прихода, участники профилактической акции отметили, что в одной из семей по сравнению с прошлым посещением значительно наладился быт.

Благодаря общим усилиям духовенства и полиции в некоторых семьях родители встают на путь исправления и ради детей перестали злоупотреблять алкоголем, пытаются сделать все возможное, чтобы дети жили в хороших условиях. По словам отца Игоря, люди из неблагополучных семей знают — их судьбой постоянно интересуются, и у них есть возможность обратиться за помощью.

Пресс-служба Красноярской епархии