Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
10 Октября 2013

В начале октября состоялось первое собрание православного молодежного клуба при Введенском храме поселка Березовка. Для обмена опытом и проведения первого собрания в поселок приехали участники Сосновоборского православного молодежного клуба и гости из Красноярска.

В собрании участвовал благочинный церквей Березовского округа, настоятель Введенского храма иерей Андрей Дорогов. В ходе встречи в неформальной обстановке обсуждались основные направления работы клуба, ближайшие планы и методы работы, — сообщает сайт bblago.ru.

Клуб будет включать в себя работу сразу по нескольким направлениям: киноклуб, паломничество, Евангельские чтения, лекторий, помощь воскресной школе, спортивные мероприятия, совместный отдых и совместное чтение акафистов. Участники клуба будут заниматься социальной работой, в частности, помогать престарелым прихожанам, посещать социальные учреждения, больницы и детские дома, а также помогать работой по храму: заниматься уборкой, нести дежурство и выполнять послушания.

Православный клуб собирается в здании воскресной школы Введенского прихода Березовки по адресу: ул. Чкалова, 13. К участию приглашаются все желающие, приходить можно каждое воскресенье в 15.00.

Духовник молодежного клуба — штатный священник Введенского храма иерей Дионисий Константинов. Вопросы можно задать по тел.: +7 923 575-12-28. Страница Березовского православного молодежного клуба «ВКонтакте».

Пресс-служба Красноярской епархии