Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
15 Октября 2013

12 октября на борту теплохода «Пересвет», пришвартованного на берегу Енисея в городе Красноярске, Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон провел встречу с красноярцами в рамках воскресного православного семинара.

На встрече в одном из залов теплохода собрались представители администрации города, творческая интеллигенция, деятели науки и культуры, политические деятели и предприниматели.

Перед началом лекции состоялось выступление ведущих солистов Красноярского государственного театра оперы и балета. Были исполнены духовные и патриотические произведения, песни на стихи местных авторов.

Глава Красноярской митрополии обратился к собравшимся со словом о Божией Матери, праздник Покрова Которой приходится на 14 октября, ответил на вопросы о церковной жизни и Таинствах Церкви, о строительстве храмов в Красноярске, о семейном счастье и суррогатном материнстве.

Организатором воскресных православных семинаров, которые проходят в формате встреч и общения красноярцев с Архипастырем и священнослужителями, является известный предприниматель, реставратор, благотворитель, публицист Александр Александров.

«Семинары призваны способствовать становлению приходской общины воссоздаваемого собора Рождества Пресвятой Богородицы через благотворное влияние православия», — отмечает газета «Аргументы Недели. Енисей», регулярно освещающая встречи.

По итогам полного курса обучения будут выдаваться аттестаты об окончании православных семинаров. В конце учебного года ученики получат свидетельства.

Пресс-служба Красноярской епархии


См. также:
Глава Красноярской митрополии прочтет цикл лекций в университетах Красноярска